Rathaus Hörgertshausen

Adresse: Mainburger Str. 3, 85413 Hörgertshausen, Germany.
Telefon:8764454.
Spezialitäten: City or town hall.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz, Toilette.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 5 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 3.8/5.

Ort von Rathaus Hörgertshausen

Öffnungszeiten von Rathaus Hörgertshausen

Heute geschlossen. Öffnet Dienstag um 06:00.

  • Montag: Closed
  • Dienstag: 06:00–20:00
  • Mittwoch: Closed
  • Donnerstag: Closed
  • Freitag: Closed
  • Samstag: Closed
  • Sonntag: Closed

Einleitung

Das Rathaus Hörgertshausen ist ein wichtiger Bestandteil der Infrastruktur der Stadt Hörgertshausen in Deutschland. Das Gebäude befindet sich an der Adresse Mainburger Str. 3 und bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen für die Bewohner der Stadt und Umgebung.

Hauptdienstleistungen

  • Bürgerservice
  • Standesamt
  • Finanzamt
  • Ordnungsamt
  • Sozialamt

Standort und Zugang

Das Rathaus Hörgertshausen liegt in der Mitte der Stadt und ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen. Es gibt auch Parkmöglichkeiten in der Nähe des Gebäudes.

Herausragende Merkmale

  • Modernes Gebäude
  • Barrierefreier Zugang
  • Biergarten im Freien

Praktische Informationen

  • Adresse: Mainburger Str. 3, 85413 Hörgertshausen, Germany
  • Telefon: 8764454
  • Spezialitäten: City or town hall
  • Andere interessante Daten: Wheelchair-accessible car park, Toilet

Kundenbewertungen

Das Rathaus Hörgertshausen hat eine durchschnittliche Bewertung von 3,8/5 auf Google My Business, basierend auf 5 Bewertungen.

Ein Kunde lobt den netten Biergarten und das leckere Essen zu zivilen Preisen.

Ein anderer Kunde erwähnt, dass das Gebäude sehr modern und gut ausgestattet ist.

Ein dritter Kunde betont die gute Zugänglichkeit des Rathauses und die freundliche Begrüßung durch das Personal.

Die positiven Aspekte, die aus den Bewertungen hervorgehen, sind die Qualität des Essens und der Service im Biergarten, die moderne Ausstattung des Rathauses und die Freundlichkeit des Personals.

Insgesamt ist das Rathaus Hörgertshausen ein wichtiger Bestandteil der Infrastruktur der Stadt Hörgertshausen und bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen für die Bewohner der Stadt und Umgebung. Das Gebäude ist modern, gut ausgestattet und leicht zugänglich. Die Bewertungen der Kunden sind positiv und betonen insbesondere die Qualität des Essens und des Services im Biergarten sowie die Freundlichkeit des Personals.

Häufig gestellte Fragen zu Rathaus Hörgertshausen

Wo befindet sich das Rathaus Hörgertshausen?

Das Rathaus befindet sich an der Adresse Mainburger Str. 3 in 85413 Hörgertshausen, Deutschland.

Was sind die Hauptdienstleistungen des Rathauses Hörgertshausen?

Die Hauptdienstleistungen sind Bürgerservice, Standesamt, Finanzamt, Ordnungsamt und Sozialamt.

Ist das Rathaus Hörgertshausen mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar?

Ja, das Rathaus liegt in der Mitte der Stadt und ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen.

Gibt es Parkmöglichkeiten in der Nähe des Rathauses Hörgertshausen?

Ja, es gibt Parkmöglichkeiten in der Nähe des Gebäudes.

Was ist das Besondere am Rathaus Hörgertshausen?

Das Rathaus ist modern, barrierefrei und bietet einen Biergarten im Freien.

Bewertungen von Rathaus Hörgertshausen

Rathaus Hörgertshausen - Hörgertshausen
Bluie
4/5

Netter Biergarten und leckeres Essen zu zivilen Preisen

Rathaus Hörgertshausen - Hörgertshausen
Re
1/5
Rathaus Hörgertshausen - Hörgertshausen
E.M
5/5
Rathaus Hörgertshausen - Hörgertshausen
David
4/5
Rathaus Hörgertshausen - Hörgertshausen
v ?.
5/5

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.